Menu Content/Inhalt
Энциклопедия arrow Дизайн arrow Советы дизайнера

Latest Articles

Most read

Советы дизайнера

Совет. Созданиеинтерьера должно начинаться с проработки деталей. Они дают представление о том,каким окажется результат, уберегают от безвкусицы и вульгарности. Они же задаютритм будущему интерьеру. Такая неприметная обычно деталь, как, например, подхватштор, способна изменить весь облик текстильной декорации окна и сформироватьобраз интерьера в целом.

Совет. Правильновыбранная деталь интерьера должна напоминать запонки или брошь из ювелирногомагазина: она обязательно функциональна, но настолько красива, что заставляетзабыть о функциональности, и вы просто наслаждаетесь владением прелестнойвещицей, которой ни у кого, кроме вас, нет.

Красивая идея - добавить в стеклянные подхваты для шторзолотой порошок.

3. Современный интерьер требует участия разных инеожиданных материалов. Классические шторы из простой ткани автоматическиперейдут в категорию «арт-текстиль», если к нимподобрать подхваты ручной работы из соломы, прутьев и дерева, из меха или муранского выдувного стекла. Весьма пригодится особое чутьек деталям, ведь большинство материалов имеют множество разновидностей.Например, когда идет речь о металле, подразумевается латунь, олово, бронза илижелезо. А кожа может быть кожей ящерицы, страуса, крокодила - выбор зависит отфактур и оттенков интерьера.

Совет. Хорошийинтерьер должен рождаться внутри вас, а не приходить извне. Гармоничный союзвашей идеи, формы ее выражения и использованного материала гораздо важнеевнешнего впечатления, которое будет производить помещение. Можно не следить низа сменой времен года, ни за модными веяниями и создавать детали, подходящие иклассике, и современному декору. Вернее, находящиеся вне того и другого.

Совет. Создаваяинтерьер своего дома, стремитесь к индивидуальности! Позвольте себе бытьпростым и многогранным, откровенным и загадочным. Оставаясь собой, вы непокажетесь смешным или скучным.